20 октября 2023 года в актовом зале колледжа прошел единый урок, посвященный Неделе родительской любви «Тепло родительской души».

Учащимся напомнили о том, что ежегодно 14 октября в Республике Беларусь отмечается День матери, а в 2022 году установлен новый праздничный день – День отца, который отмечается 21 октября.

В ходе урока, обсудили мероприятия, которые прошли в рамках Недели родительской любви: тематический час «Для мамы с любовью. Для папы с гордостью», акцию «Позвони маме!», арт-инициативу «Селфи с мамой. Селфи с папой», арт-эстафету «Слова, першае ў жыццi», тематическую встречу с представителем Белорусской Православной Церкви «Почитай родителей своих», книжные выставки «Нет человека милей и дороже», «Отец – семьи опора» и др.

Кроме того на мероприятии были продемонстрированы тематические видеоролики, подготовленные учащимися колледжа, видеопоздравление для мам, подготовленное совместно с активом ПО ОО «БРСМ» «Для мамы с любовью».

Педагог-организатор рассказал учащимся о поддержке государством института семьи, значении родительской любви и семейных ценностей в жизни каждого человека.