Новости Колледжа

12.05.2022 г. учащиеся нашего лицея стали участниками диалоговой площадки «Историческая память - связь времен и поколений». На встречу с ребятами была приглашена Клавдия Венедиктовна Староверова, которая в шестилетнем возрасте попала в концлагерь Озаричи. Бывшая малолетняя узница рассказала учащимся о том, как оказалась в концлагере, что ей пришлось пережить в то время.

09.05.2022 г. учащиеся и работники нашего лицея приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 77-летней годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, которое прошло в деревне Новая Мышь. В праздничной программе прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. 

9 мая вся Беларусь отмечает знаменательную дату 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 06.05.2022 г. в преддверии праздника в актовом зале лицея прошло мероприятие «Память былых времен…». В ходе праздничного мероприятия звучали стихи и музыкальные номера военной тематики, лирическую ноту внесло чтение военных писем. Через песни военных лет, театральные зарисовки артисты доносили до зрителя то, что волновало сердца солдат и мирного населения – любовь, горечь потерь, огромную веру в победу и невероятное желание жить. Чувства, с которыми учащиеся выходили на сцену, эхом отражались в сердце каждого зрителя, заставляя думать, вспоминать, гордиться.

04.05.2022 года учащиеся учебной группы №289 совершили экскурсионную поездку в д. Колдычево. В ходе данной экскурсии учащиеся прошли по территории бывшего Колдычевского лагеря смерти, основанного 80 лет назад в марте 1942 года.

06.05.2022 г. работники нашего лицея приняли участие в спортивно-патриотическом мероприятии, посвященном Дню Победы и Году исторической памяти. Старт велопробегу по памятным местам Барановичского района был дан после митинга-реквиема у памятника погибшим воинам и землякам в деревне Полонка. У подножья были возложены цветы и венки. Память о погибших почтили минутой молчания. Кроме того участники велопробега посетили мемориальные места агрогородков Мир и Жемчужный.