Областной фестиваль-ярмарка «Дожинки-2021»

         04.09.2021 года в городском поселке Логишин прошел областной фестиваль-ярмарка тружеников села Брестской области «Дожинки-2021».

Фестиваль проходил в рамках Года народного единства, в целях сохранения национальных традиций и обрядов, духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования. Способствовал сохранению национальных традиций и народных обрядов, воспитанию гордости за свою страну, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию учащихся учреждений профессионального образования, популяризации современных рабочих профессий в молодежной среде и среди населения области.

В программе фестиваля «Дожинки-2021» проходила торжественная церемония награждения победителей областного соревнования по уборке урожая, праздничное шествие колонн, большой концерт.

В рамках праздника «Дожинки-2021» состоялся конкурс караваев и композиций из зерновых культур нового урожая. Наше учреждение образования в этом году было отмечено дипломом I степени в конкурсе «Каравай-2021», диплом I степени в конкурсе «Лучшая композиция из зерновых культур нового урожая», а также за результативное участие в уборочной кампании «Жатва-2021» среди комбайнеров-работников учреждений профессионального образования Брестской области были отмечены мастера производственного обучения лицея Котлубай Денис Евгеньевич и Сычик Евгений Александрович.