С 20 по 22 сентября 2022 г. проходила 6-я международная специализированная выставка «ПРОФСВАРКА» и 18-й конкурс сварщиков Беларуси с международным участием.

Данная выставка включена в программу Белорусского промышленно-инновационного форума, который проводится ежегодно, начиная с 1997 года, и стал известным межгосударственным мероприятием.

Выставка проходила на одной площадке с международной выставкой технологий и инноваций в промышленности ТЕХИННОПРОМ, международной специализированной выставкой ХИМИЯ, НЕФТЬ И ГАЗ, а также международной специализированной выставкой ПОЛИМЕРЫ И КОМПОЗИТЫ.

Целью конкурса является пропаганда новых достижений в области сварочных технологий, сварочного оборудования, сварочных материалов, оснастки и инструмента сварщика, совершенствование школы высшего сварочного мастерства сварщиков Беларуси, выявление лучших специалистов сварочного дела.

Мастер производственного обучения нашего учебного заведения, Короб Александр Сергеевич принимал участие в данном конкурсе и занял почётное 3-е место.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!!!

Победители в номинации "Лучший сварщик-профессионал – 2022"

Способ сварки "Ручная дуговая сварка стержней":

 1-е место Павлюченко Максим Федорович, Сейсмотехника, ОАО

 2-е место Козловский Андрей Петрович, Нафтан, ОАО

3-е место Короб Александр Сергеевич, Новомышский государственный аграрный колледж.