1 сентября в общежитии под руководством воспитателя состоялось общее собрание учащихся. Ребята ознакомились с правилами внутреннего распорядка в общежитии, прослушали инструктаж по охране труда, технике безопасности и пожарной безопасности.

Также 1 сентября был проведен круглый стол «Мир начинается с тебя», где ребята отвечали на вопросы: Что же нам нужно для создания мира на Земле? С кого нужно начинать изменения?

Итог: благодаря сознательным гражданам, прекратятся все войны, и наступит Мир во всем Мире.

6 сентября учащиеся 1 курса отправились на ознакомление с деревней Новая Мышь.

В Новой Мыши полюбовались нарядной деревянной Спасо-Преображенской церковью (1859) и каменным Преображенским костелом (1825) в стиле классицизма.

7 сентября первокурсники посетили экспозицию музея” Бацькаўшчына”. 

8 сентября с ребятами прошла беседа “Культура быта и гигиена человека”. 

12 сентября воспитатель провела для учашися нового набора коммуникативную игру "Давайте познакомимся”, где ребятам предлагалось познакомиться друг с другом в различных играх. Был создан положительный настрой и сформирован интерес к процессам самопознания и саморазвития. А благоприятная психологическая атмосфера в коллективе помогла выявить творческие способности участников.

15 сентября с учащимися , проживающими в общежитии, состоялось мероприятие квест-круиз «Беларусь – страна единства!». Во время игры ребята смогли раскрыть понятие «единство», «родина», «дружба», вспомнить историко-культурное наследие белорусского народа. В первом туре были зашифрованы слова-символы Беларуси: зубр, аист, Беловежская пуща, Брестская крепость, Славянский базар. Второй тур был посвящен государственным символам Республики Беларусь, а в третьем – учащиеся вспоминали культурные объекты страны. Справившись со всеми заданиями, участники смогли разгадать зашифрованную фразу: «В единстве народа – сила независимого государства!». Игра прошла в атмосфере заинтересованности, диалога, искренности и открытости.