Сегодня перед молодёжью как никогда остро стоит вопрос выбора жизненного пути. Кем стать? Этот вопрос задают себе как бывшие школьники, так и их родители, ведь от этого выбора зависит дальнейшая судьба человека, его достаток и удовлетворённость жизнью. И чтобы не ошибиться с выбором, нужно подумать о том, что нам облегчает нашу жизнь и делает её мобильной.

В первую очередь, – это техника. Чтобы комфортно и быстро перемещаться - это авто- и мототехника, чтобы производить достаточное количество продуктов питания – сельскохозяйственная техника.

Количество автомобилей в мире стремительно растёт и совершенствуется. А значит, нужны грамотные специалисты, которые будут эту технику эксплуатировать и обслуживать, поэтому профессии «Водитель автомобиля», «Слесарь по ремонту автомобилей» и «Тракторист-машинист» как никогда, актуальны и будут оставаться таковыми всегда. Специалисты этих профессий являются востребованными абсолютно в любой сфере жизнедеятельности общества, а значит, универсальны и гарантируют высокую оплату труда, т.е. высокий уровень жизни. В основе практически всего, что нас окружает, чем мы пользуемся, лежат металлоконструкции, которые не могут быть созданы без участия сварщиков. Поэтому профессия «Электросварщик» так же актуальна и широко востребована на предприятиях различного профиля.

Сегодня любую из этих востребованных и престижных профессий можно получить в одном месте – старейшем учебном заведении Барановичского района – Новомышском государственном профессиональном лицее сельскохозяйственного производства.

Выпускники Новомышского лицея обладают необходимыми знаниями, умениями и навыками, позволяющими добиться высоких успехов в жизни и трудовой деятельности. Ещё будучи учащимися, многие ребята познают успех. Об этом свидетельствуют победы в областных конкурсах профессионального мастерства. Стать призёрами конкурсов нашим учащимся помогает опытный педагогический коллектив. Огромный вклад в обучение профессии вносят профессионалы своего дела, грамотные педагоги – мастера производственного обучения Новомышского лицея. Так, лучших водителей автомобиля, готовят мастера п/о Жидаль А. А., Котлубай Д. Е., на счету которых не один победный диплом 1 и 2 степени, а также похвальные листы. Лучших трактористов-машинистов с/х производства готовят Рабцевич А. Л. и Сычик Е. А., имеющие в своей копилке побед дипломы 1 и 3 степени и похвальные листы. А лучших электросварщиков готовит Короб А. С., имеющий в своём активе так же дипломы 1 и 3 степени.

Все эти высокие награды свидетельствуют об искренней увлеченности своей профессией и подлинном профессионализме мастеров и их учеников, о качественной подготовке новых рабочих кадров.

Молодые рабочие, вышедшие из стен УО «НГПЛ СП», востребованы многими ведущими предприятиями города, района и других регионов, таких как СПК «Агрокомбинат Снов», ОАО птицефабрика «Дружба», фермерское хозяйство «Фортуна», ОАО «Барановичская Птицефабрика», ОАО «Агрокомбинат «Мир» и другие. Абсолютно все выпускники нашего лицея имеют гарантированное первое рабочее место и достойную оплату труда, а благодаря высокому уровню теоретической и практической подготовки, имеют возможность поступить в ВУЗы и ССУЗы страны, чтобы в дальнейшем стать успешными руководителями предприятий и подразделений.

Новомышский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства приглашает Вас окунуться в мир интересных и востребованных профессий.

Приходите, получайте,

Всех чтоб в мире лучше стать.

Если в жизни цель такая – 

Должны профлицей наш знать!

 СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!