Печать
Новости КОЛЛЕДЖА
Просмотров: 404

Увеличивающееся в последние годы употребление подростками так называемых легких наркотиков вызывает серьезную тревогу и у родителей, и у педагогов. К сожалению, многие ребята недооценивают вред попадания психоактивных веществ в формирующийся организм, искренне верят, что могут контролировать ситуацию и в любой момент перестать принимать наркотики.

 В библиотеке колледжа 2 ноября с учащимися была проведена беседа на тему «Незаконный оборот и потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов». В ходе беседы ребята познакомились с полезной информацией о том, что может быть с теми кто употребляет наркотики и как это может отразится на их неокрепшем здоровьи. А также проведена деловая игра «Наркомания – трагедия личности». К мероприятию была оформлена тематическая полка «Скажем наркотикам – нет!» и изготовлены информационные памятки «Наркомания – дорога в бездну».

 В результате учащиеся вместе с библиотекарем развеяли некоторые мифы о наркомании, с ориентировались на то, как твёрдо ответить: «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни.