Печать
Новости КОЛЛЕДЖА
Просмотров: 702

В целях профилактики курения, осведомленности учащихся о вредном воздействии табака и вейпа на организм человека 13.10.2022 года в актовом зале колледжа прошел час здоровья на актуальную тематику «Не прокури свое здоровье». В ходе мероприятия учащимся рассказали о том, что в действительности, электронные сигареты представляют такой же вред для здоровья, как и обычные, какие вещества прячутся в жидкости для заправки электронных сигарет, какие заболевания вызывает курение, кому ни в коем случае нельзя курить электронные сигареты любых видов, а также о том, как научиться противостоять «доброжелателям», предлагающим покурить, и что может помочь оставить вредную привычку.

В заключение мероприятия учащимся еще раз напомнили о том, что в настоящее время ведется активная борьба с этой вредной привычкой, курение запрещено в общественных местах, так как это вредит не только себе, но и здоровью окружающих людей. А также о том, что вредную привычку всегда можно заменить полезной, главное желание.

А после мероприятия учащиеся колледжа провели акцию «No vaping», в ходе которой рассказали о 10-ти причинах необходимости отказаться от вейпа.