Печать
Новости КОЛЛЕДЖА
Просмотров: 384

С началом купального сезона сводки спасателей пестрят сообщениями о происшествиях на воде.

Несчастный случай произошел в садовом товариществе, расположенном в Ляховичском районе. 34-летний житель города Барановичи утонул 22.07.2022 г. в частном пруду на даче приятеля. Был обнаружен хозяином дачи 24.07.2022.

МЧС напоминает:

- отдыхая у воды, выбирайте только специально отведенные места, не заплывайте за буйки, не купайтесь в нетрезвом состоянии, внимательно следите за детьми, будьте со своим ребёнком в шаговой доступности;

- пожароопасный сезон продолжается. При приготовлении пищи в мангалах и барбекю не располагайте их под кронами деревьев, рядом с сухой растительностью, выбирайте безопасное расстояние, чтобы пламя на них не распространилось, обеспечьте место средствами для тушения огня; не выжигайте траву; соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу.

- при любой чрезвычайной ситуации вызывайте службу спасения по телефонам 112 или 101!

В очередной попытке достучаться до человеческой сознательности, показать, как страшно терять родных и близких, погибших из-за самонадеянности, неосторожности, злоупотребления спиртными напитками, МЧС был разработан новый социальный ролик о правилах безопасности на воде «Подумай о тех, кто ждет тебя на берегу…»

 

 Как тонут люди? Демо-версия глазами утонувшего...