Печать
Новости КОЛЛЕДЖА
Просмотров: 710

С 27.12.2021 по 14.02.2022 года в лицее прошел первый этап областного смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей  «Таланты Брестчины-2022», который проходил под девизом «К профессии – через творчество». А 14 февраля 2022 года на базе УО «Новомышский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» в рамках 1 этапа областного смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «Таланты Брестчины-2022» состоялся просмотр творческих номеров. Участниками смотра-конкурса являлись обучающиеся лицея – творческие коллективы и индивидуальные исполнители по направлениям сценического творчества в соответствии с номинациями: вокальное творчество, хореографическое творчество, театральное творчество.

Талантливая молодежь представила современные направления и арт-идеи, инновационные решения и образцы любительского творчества членам жюри. В ходе отбора творческих номеров для участия во втором этапе областного смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей «Таланты Брестчины-2022» были отобраны 9 творческих номеров для участия в областном смотре-конкурсе: стихотворение «Девочка играла возле дома», автор  Джек Алтаузен, стихотворение «Фотография вложена в старую книжку», автор Светлана Одинокая, стихотворение «Девочке три…», автор Мальвина Матрасова, танцевальный номер «Сварщик», музыкальный номер «В небо», автор музыки С. Трибуховский, автор слов В. Цыганов, музыкальный номер «Стань», автор музыки и слов М. Корж, музыкальный номер «Я так соскучился», автор музыки и слов В. Котляров, музыкальный номер «Все будет хорошо», автор музыки М. Чертищев, автор слов К. Малевская, конферанс.

В процессе подготовки к участию в смотре-конкурсе руководителями коллективов были разработаны и воплощены новые идеи и решения, созданы и привлечены объединения и инициативные группы учащихся, что позволило обновить репертуар коллективов, содействовало интеграции современных направлений молодежного творчества и форм воспитательной работы, апробации эффективных инновационных технологий социокультурного взаимодействия.

Желаем нашим участникам творческих побед!