Неделя физической культуры, спорта и здоровья

С 15.12.2021 по 22.12.2021 в лицее проходила Неделя физической культуры, спорта и здоровья, целью которой являлось:

- содействие всестороннему развитию личности учащихся.

 - развитие интереса к физической культуре как учебному предмету;

- углубление знаний, повышение мотивации к обучению;

- воспитание интереса к истории физической культуры и уважительного отношения друг к другу;

- развитие познавательных и творческих способностей учащихся;

- привитие обучающимся чувства патриотизма, товарищества, воли к победе;

- привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой.

 

   

 

 

 

15.12.2021 – среда – День работоспособности. Открытие недели

Прозвучала радиогазета «О, спорт! Ты – мир!», проведена акция «Каждый день у нас в порядке, начинаем мы с зарядки», проведена товарищеская игра по волейболу и баскетбольная эстафета, а также в библиотеке оформлена выставка книг «Если хочешь быть здоров – читай советы докторов».



 

 16.12.2021 – четверг – День здоровья

Проведена акция «Каждый день у нас в порядке, начинаем мы с зарядки», объявлен конкурс рисунков, плакатов, фотоколлажей «Моя семья и физкультура», «Спорт и физкультура дружат со здоровьем». Проведены кураторские и информационные часы на спортивную тематику, проведено открытое первенство по настольному теннису, проведен открытый урок по физической культуре, организована работа объединения по интересам «Волейбол».



 

17.12.2021 – пятница – День выносливости

Традиционная акция «Каждый день у нас в порядке, начинаем мы с зарядки», проведена викторина «О спорте и здоровье», товарищеская игра по мини-футболу, проведены музыкальные спортивные переменки, проведен конкурс на перетягивание каната.



 

20.12.2021 – понедельник – День крепости

Проведена акция «Каждый день у нас в порядке, начинаем мы с зарядки», учащиеся прослушали лекцию педагога социального «Ответственность за употребление алкоголизма, наркотических, токсических веществ», проведено анкетирование «Что вы знаете о здоровом образе жизни», проведена эстафета среди учащихся, организована работа объединения по интересам «Волейбол»



 

21.12.2021 – вторник – День бодрости духа

 

Традиционная акция «Каждый день у нас в порядке, начинаем мы с зарядки», спартакиада среди учащихся 1 курса, открытое первенство по волейболу, работа объединения по интересам «Волейбол».



 

22.12.2021 – среда – День безболезненности, подведение итогов

Подведены итоги участия в викторине, конкурсе плакатов, рисунков, награждены учебные группы, занявшие призовые места по мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната и др.

ФОТО